28.07.2017

Два неожиданных фактора успешности брака назвали специалисты

Успешность брака зависит от того, сколько гостей было приглашено на свадьбу и какое количество денег брачующиеся потратили на данное мероприятие, считают специалисты

Специалисты Университета Эмори в Атланте провели исследование на тему: в чем заключается успешность брака. В процессе исследования людям задали два вопроса, каждый вопрос содержал в себе несколько вариантов для выбора ответа. В одном случае это количество человек, приглашенных на торжество, в другом – ориентировочная сумма, потраченная на свадьбу.

По завершению опроса, эксперты заключили, что большое количество гостей на мероприятии – показатель того, что брачный союз будет крепким. Ввиду того, что люди уверены в своей любви и желании официально оформить отношения, они не стесняются пригласить на торжество много народу (от 50 и более человек). И наоборот, если жених и невеста не испытывают большой уверенности друг в друге, то могут сэкономить на приглашениях, что впоследствии дает им больше угроз для развода.

Следующим фактором, о котором рассказало исследование, оказалось количество потраченных денег на организацию свадьбы. Как выяснилось, если люди потратились на организацию свадьбы не очень большое количество денег, то их брак имеет больше шансов на долгое и счастливое существование.

За пышным свадебным антуражем и немыслимой роскошью часто могут скрываться реальные проблемы между возлюбленными, которые в дальнейшем дадут о себе знать.

Источник: comments.ua

Новости портала «Весь Харьков»