09.09.2019

Facebook запустил сервис знакомств

Сегодня Facebook начал внедрять в своих соцсетях давно обещанный сервис знакомств Dating. Функция будет доступна пользователям старше 18 лет. У соответствующих пользователей она появится в виде дополнительной вкладки в интерфейсе Facebook. Важно, что для работы с сервисом будет использоваться отдельный профиль. То есть, все, что вы делаете в интерфейсе знакомств, не будет отображаться в вашей ленте и лентах ваших друзей.

 

Это интересно:  Китайские ученые создали гель, способный наращивать зубную эмаль

После регистрации и заполнения профиля знакомств пользователь сможет просматривать потенциальных партнеров и отмечать их в надежде на совпадение. Но, в отличие от приложения Tinder, где взаимной выбор является обязательным условием для контакта, в Facebook пользователь сможет комментировать профиль другого человека или ставить ему лайки.

Отдельно стоит отметить функцию Secret Crush (“Секретная влюбленность”). Эта функция позволяет в одностороннем порядке отметить кого-либо из друзей как объект своего любовного интереса. Этот человек не узнает о том, что он отмечен, если только интерес в Secret Crush не окажется взаимным. Эдакий осторожный способ признаться в симпатии при условии взаимности.

Сервис Dating сможет работать со множеством функций, уже доступных в Facebook и Instagram. Для начала, разработчики добавят в него интеграцию Stories. Также Dating будет работать с группами и событиями, так что пользователь сможет просматривать интересы потенциальных партнеров.

В данный момент функция Dating заработала в США и еще в 19 странах на территории Северной и Южной Америк и Азии. В Европе сервис будет запущен после дополнительной обкатки и тестирования, уже в 2020 году.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»