25.09.2018

Как и с чем пить джин – рассказывает АЛКОМАГ

Джин не назовешь новым напитков в алкогольной культуре, ведь человечеству он был известен еще в 16-м веке. Ученый-новатор Францискус Сильвиус из Лейденского университета экспериментировал с дистилляцией напитков на можжевеловых ягодах. То, что у него получилось, он использовал в качестве лекарства различных заболеваний почек. Так что изначально джин, как и многие другие спиртные напитки, применялся в целебных целях.

Заказывайте уже сегодня отменный джин в Харькове из обширной коллекции АЛКОМАГ!

Но за эти столетия много изменилось. Джин распространился по всему миру и становится все более популярным в нашей стране. Самое время выяснить, как и с чем правильно пить этот алкоголь.

Удачные закуски

Поскольку джин имеет голландские корни, неудивительно, что одной из традиционных закусок к нему являются рыбные блюда. Также удачной гастрономической парой будет дичь, копчености, сырные продукты.
Ищете качественное и вкусное спиртное? Рекомендуем заказывать алкогольные напитки здесь. ALCOMAG поддерживает выгодные цены и гарантирует подлинность каждой бутылки.

Этот пикантный напиток отлично дополняется сытными горячими мясными блюдами с гарниром в виде картофеля, фасоли и тушеной капусты.

Смело подавайте к напитку бутерброды, салаты, сыр и другие холодные закуски. В качестве холодной закуски отлично подойдет копченая рыба и мясо, самые разнообразные колбасы и сыры с небольшой жирностью. Лучше всего подойдут твердые сорта.

Также можно попробовать этот напиток с маринованными овощами, грибами, черной или красной икрой, вареной или фаршированной рыбой, морепродуктами.
Не забывайте о возможностях овощей. Многим ценителям джин нравится в сочетании с баклажанной или кабачковой икрой, фаршированным перцем, свежими или консервированными овощами.

Джин и сладости

Неординарная освежающая текстура джина делает его интересным компаньоном для сладких закусок. Попробуйте этот крепкий напиток вместе с грушами, бананами, яблоками или виноградом. Не менее интересно он сочетается с цитрусовыми, например, лимоном, грейпфрутом или апельсином.
Любите экспериментировать? Попробуйте джин со сладкими блюдами: шоколадом, десертами, зефиром, конфетами. Также можно подать его с джемом или желе.
К слову, распитие джина со сладостями – это не новая практика. Еще столетия назад голландцы при распитии этого напитка, добавляли в него глицерин или сахар, чтобы немного подсластить.

Как пить джин

Мало кому нравится употреблять джин в чистом первозданном виде. На это способны в основном гурманы. Чаще всего в него добавляют несколько кубиков льда или смешивают с другими напитками. Наиболее универсальное сочетание – джин и тоник.

Новости портала «Весь Харьков»