13.07.2017

Киноклуб: Два фильма о конфликтах и их решении

Осознание того, что мы – не идеальны, порой сильно досаждает. Хорошо, что есть фильмы, которые показывают, что это нормально.

 

«Резня» (Carnage; 2011)

 


Это история о людях, которые никогда бы не встретились при других обстоятельствах. Две взрослые пары должны решить между собой школьный конфликт своих малолетних сыновей. Но то, что они планировали решить с помощью короткого разговора и извинений, перерастает во внезапную словесную резню. Пока дети даже не подозревают, как решают проблемы взрослые, те делают из мухи слона и обсуждают на публике личные неурядицы, переходя все грани приличия. Фильм, действие которого происходит в одной бруклинской квартире, напомнит, что выйти из себя может каждый.

 

 

 

«Август» (August: Osage County; 2013)

 


Печальное известие об отце снова сводит под родной крышей тех, кто пытался видеться как можно реже: мать с тараканами в голове, трех дочерей со скелетами в шкафу и неидеальными мужьями, а еще тетушку и ее мужа. У них есть несколько дней на то, чтобы утрясти семейные проблемы и откопать под слоем пыли секреты и былые обиды. Фильм разрывает шаблоны о семье и показывает, что никто не идеален в этом мире. Он напоминает: какими бы ни были родные, поменять их уже невозможно. Можно уехать навсегда, как героиня Джулии Робертс, но это вряд ли решит проблему, ведь в жизни не получится просто свернуть на обочину.

Источник: dom.goodhouse.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»