09.09.2019

Осень-2019 в стиле хюгге: названа одежда, которая подчеркнет вашу любовь к комфорту (ФОТО)

В скандинавских странах хюгге – слово, олицетворяющее домашний комфорт и любые другие проявления комфорта, в том числе на работе и на улице. Дизайнеры взяли стиль хюгге за основу для ряда коллекций этой осенью, чтобы ваша одежда была модной и максимально удобной.

Об этом сообщает ГолосUA.

По мнению стилистов, есть три элемента гардероба (как мужского, так и женского), которые покажут миру, что вы - существо миролюбивое и любящее комфорт.

Это светлые – «вываренные» - джинсы. В моду они вошли до 1980 года и весьмир полюбил эти брюки за то, что они стильно смотрятся чуть не со всеми блузами и свитерами, а также потому, что под них подходит любая обувь. Кроме того, носка джинсов это довольно комфортный процесс, потому что натуральный деним – это мягкая ткань, которая не раздражает кожу.

В этом же списке - жакет в клетку. Эта одежда сейчас активно эксплуатируется даже дизайнерами с громким именем (например, Кристиан Диор), потому что жакет как бы «собирает в кучу» весь образ, он становится ярким пятном в вашем образе, и однозначно привлекает внимание модников. Если «клетку» сделать мельче, эта одежда будет более пригодна для отдыха, а если крупнее – такие одежды подойдут и для офиса.

Шарфы же многие дизайнеры воспринимают лишь как аксессуар, но учитывая то, что с шарфом на шее очень комфортно в холода, но шарфы также бывают стильными, этот элемент образа всегда нужно использовать по максимуму. Например, яркие шарфыподчеркнут веселый характер, непринужденность в общении, создадут образ открытого человека. Темные расцветки шарфов для тех, кому приходится много времени проводить на улице, на деловых встречах.

Источник: golos.ua

Новости портала «Весь Харьков»