18.07.2017

Пять полезных советов для удачного кемпинга

Сегодня кемпинг приобретает все большую популярность среди туристов. Модные курорты многим приелись, вместо этого хочется уединиться среди сосен на берегу озера и наслаждаться тишиной.
 
Что нужно учесть в первую очередь, чтобы ваш отдых с палаткой не превратился в кошмар:

1. Качественная палатка

Первым делом вам нужно позаботиться о крыше над головой – качественной палатке, которая не промокнет под дождем и которую не сдует при малейшем порыве ветра. Это требует значительных инвестиций, но если вы и дальше планируете выезжать на подобный отдых, то это того стоит.

При выборе палатки необходимо учесть, сколько человек в ней будет ночевать, какой климат в том краю, который вы собрались посетить, насколько палатка легкая в сборке и удобно ли ее транспортировать.

2. Прочный рюкзак

Рюкзак – второй по важности атрибут кемпинга, на котором нельзя экономить. В спортивных магазинах представлено множество вариантов походных рюкзаков, и единственное, что тебе осталось – это выбрать понравившуюся модель.

При выборе необходимо учесть, насколько вместительный рюкзак, что ты собираешься в него паковать и выдержит ли он большой груз. А главное – насколько тебе с ним удобно. 

Удачный поход
 
3. Коврик под спальный мешок

Если у тебя уже есть палатка и рюкзак, то и спальный мешок ты тоже наверняка приобрела. И тут мы тебе советуем отдельно к нему купить коврик, который обеспечит дополнительный слой изоляции между твоим телом и землей (скалистой поверхностью). Это поможет тебе уберечься от холода и обеспечит дополнительный комфорт.

Плюс к этому, коврик достаточно мал и имеет небольшой вес, поэтому его можно скрутить в валик и прикрепить к рюкзаку.

4. Освещение

Если вы собираетесь провести несколько ночей на лоне природы, вам необходимо заранее позаботиться об освещении. 

Если вы планируете проводить вечера у костра, то дополнительное освещение вам может и не понадобиться, однако осветительный прибор не помешает в палатке, если вам захочется погреться в спальнике и почитать книгу или послушать музыку. К тому же, фонарь послужит отпугивающим фактором для диких животных.

5. Портативное зарядное устройство

Если ты выбрала отдых вне цивилизации, то мы рекомендуем тебе держаться подальше от всякого рода гаджетов. Однако связь с внешним миром все же лучше держать, так как ситуации бывают разными, поэтому портативная зарядка никогда не помешает.

Источник: ivona.bigmir.net

Новости портала «Весь Харьков»