03.09.2018

В зоопарке Нью-Дели установят клетки для людей

Post imageЗоопарк в индийской столице Нью-Дели объявил, что установит клетки для людей, случайно упавших в вольеры к диким животным. Администрация заведения пошла на такую меру ради защиты неосторожных и нетрезвых посетителей от диких зверей.

Как отмечает Newsweek, с данной проблемой зоопарки мира пытаются справиться с помощью запасных лестниц, веревок и дымовых шашек. Однако индийцы решили, что таких мер недостаточно, и клетки будут надежнее.

«У нас будет простая инструкция из трех шагов, объясняющая, что делать, если вы оказались в вольере. Люди смогут войти и надежно запереться в клетках, чтобы звери не смогли причинить им вред», — прокомментировал нововведение директор зоопарка Рену Сингх.

Идея установить клетки в человеческий рост возникла после несчастного случая с индийским студентом, который, будучи нетрезвым, нарушил правила безопасности и упал в вольер к белым бенгальским тиграм. От нанесенных ран парень скончался, поскольку в течение 20 минут никто не мог оказать ему помощь. Выстрелы охраны и камни, которые бросали люди в хищников, не смогли их отпугнуть.

Источник: journalist.today

Новости портала «Весь Харьков»