30.01.2017

Изобретен летающий чехол для смартфонов

Стоимость такого гаджета составляет 79 долларов.

На мировом рынке новых технологий появился гаджет Selfly, который позволяет делать фронтальные снимки на смартфоне с небольшой высоты, а также является беспилотным дроном для девайсов. В самом гаджете встроена 8-мегапиксельная камера, способная снимать в разрешении Full HD.

Основным недостатком всех беспилотников является необходимость заряжать через каждые 10-15 минут. Это коснулось и нового гаджета Selfly, которого хватает на 5-7 минут. Разработчики решили сделать его уникальным за счет компактности и возможности перегруппироваться в чехол для смартфона. Для того чтобы начать использовать Selfly в качестве дрона, необходимо просто достать его со своего девайса. Разработчики уверяют, что новинка понравится всем любителям селфи, которые предпочитают делать эффектные снимки с небольшой высоты. По своей сути гаджет является альтернативой для селфи-палок, которые пользуются популярностью на протяжении последних нескольких лет.

Новинка получила встроенную 8-мегапиксельную камеру. Емкость аккумулятора составляет всего 650 мАч. Чехол компактный и универсальный, поэтому подойдет для любого девайса с разрешением экрана не более 6 дюймов. Разработчики уточняют, что Selfly можно использовать лишь на небольшой высоте, поэтому заменой дрону он никак не может стать. Стоимость такого гаджета составляет 79 долларов.

Источник: hronika.info

Новости портала «Весь Харьков»