15.11.2013

Модифицировать Android теперь можно одним кликом

Те пользователи, которых не устраивают стандартные возможности их телефона, выбирают прошивки от стороннего производителя.

Чаще всего это творения группы CyanogenMod, которая глубоко перерабатывает операционную систему Android, позволяя ей работать стабильней, расходовать меньше батареи и получать новые функции.

Однако многие не смогли воспользоваться преимуществами, ведь установка прошивок CyanogenMod была сложным для простого пользователя. Но это изменилось: CyanogenMod уже доступен в Google Play. Благодаря этому можно установить на свой смартфон модифицированный Android всего одним кликом без необходимости изучать работу в консоли на ПК.

Пока что установщик CyanogenMod поддерживает всего несколько телефонов, и для его работы требуется компьютер под управлением Windows. Их список доступен по этой ссылке: http://wiki.cyanogenmod.org/w/CyanogenMod_Installer#Supported_Devices Но разработчики обещают, что со временем количество совместимых устройств расширится.

Технический директор CyanogenMod Стив Кондик надеется, что значительное упрощение установки модифицированного Android позволит стать третьей крупной мобильной платформой в мире. Ведь она будет иметь большую гибкость, чем закрытые системы вроде iOS или Windows Phone. Но при этом предоставит пользователям больше стабильности, больше функций и лучшую поддержку, чем сегодня доступно в Android.

Загрузить установщик CyanogenMod можно на этой странице: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.cyanogenmod.oneclick

Источник: ukrlife.net