25.11.2013

Proxy – главная защита пользователя в Сети

Живя в век информационных технологий, наверное, нет ни одного человека, который хоть раз не воспользовался компьютером или любым другим гаджетом для того, чтобы выйти во Всемирную паутину. Но нужно понимать, что Интернет, по сути, такая штука, в которой легко отследить ваши действия. А большинству людей, точно, будет не по себе, когда он узнает, что его «пасут», пишут Новости ИТ

Правда, как говорится, на каждый метод есть прием обхода. Вопросы об анонимности в сети поднимаются уже давно и с каждым днем эта тема стает все более обсуждаемой. Чтобы обезопасить себя при работе или просто серфинге в сети Интернет вам понадобится купить подписку на список socks proxy.

Но давайте немного рассмотрим принцип работы этих проксей. Вообще по типу анонимности прокси делятся на два типа: Http и Socks. Если говорить о наибольшей анонимности, то лучше выбирать Socks прокси, которые позволяю приложениям использовать интернет-сервисы прозрачно, не показывая, что вы работаете, через сервер.

Многие пользователи говорят, что при использовании прокси-серверов наблюдается падение скорости соединения и, вообще, работать сложно. Так может происходить с публичными прокси, которые помимо вас используют еще пару десятков человек. Если же приобрести индивидуальные socks proxy, то таких проблем у вас не будет.

Ваш Интернет будет работать так же, как и без них, только все будет более безопасно. Хоть прокси и стоят денег, не стоит экономить на них, ведь такая экономия, чаще всего, вылазит «боком». Не совершайте ошибки, которых можно избежать, если использовать прокси при работе с

Интернетом. Источник: novostiit.net