21.02.2014

Samsung готовит гибкий планшет, который можно «согнуть» в ноутбук

Компания Samsung продолжает и далее экспериментировать с самыми разными гибкими девайсами и дисплеями. Ожидается, что первые прототипы полностью изгибающихся устройств мы сможем увидеть только в следующем году, но вот у корейской компании уже есть на этот счет некоторые наработки, которые правда пока еще остаются на стадии прототипов.

И как стало известно, компания намерена продемонстрировать один из подобных прототипов в рамках выставки MWC 2014, хотя по всей видимость такой прототип смогут посмотреть далеко не все посетители мероприятия. Отмечается, что в этот раз речь идет не о смартфоне.

Как ожидается, компания продемонстрирует планшет, дисплей которого можно согнуть так, чтобы он фактически превратился в ноутбук с виртуальной наэкранной клавиатурой. Но инновационная разработка компании будет доступна не всем, пока что компания запланировала презентацию прототипа только для круга своих партнеров.

Стоит отметить, что ранее в компании уже показывали, как видят устройство девайсов, сгибаемых посредине. Но тогда говорилось ни о планшете-ноутбука, а только о планшетнике, которые превращается в смарт. А новый девайс, как ожидается будет гораздо больше.

Ранее стало известно, что компания готовит и дальнейшее развитие гибких дисплеев. Тогда же стало известно, что инженеры Samsung предполагают преодолеть все барьеры по пути к складываемому дисплею уже в концу будущего года.

Источник: Гипотеза