11.08.2016

Smartbe: умная детская коляска с автопилотом и не только

Smartbe — так называется коляска, которая может самостоятельно двигаться с папой/мамой без каких-либо усилий со стороны родителей. Единственное условие — наличие смартфона у старшего. В этом случае коляска способно корректировать скорость в зависимости от интенсивности движения родителя и даже отслеживать препятствия, соблюдая безопасную дистанцию. Круто? Это еще не всё! Коляска Смартби может включать музыку, чтобы убаюкать ребенка, и защищать младенца от дождя, подымая козырек при активации датчика дождя. Но и это еще не самое интересное…

SmartBe1962722

Когда маме вдруг захотелось покушать шоколадку, а папе внезапно захотелось выпить пенного — можно оставить коляску у магазина и пойти по своим делам, наблюдая за ребенком по смартфону или «умным» часам. Ведь коляска оборудована видеокамерой и даже противоугонной системой! Более того, есть даже климатическая установка, которая позволяет следить за климатом не только внутри «детского транспорта», но и контролировать температуру питья в бутылочке.

Smartbe-Intelligent-Stroller-5

Пока что это стартап. В случае успешности проекта, прикупить такую колясочку можно будет за 399-3199 долларов, зависит от комплектации и набора функций.

Источник: topgeek.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»