22.10.2014

Смартфоны LG смогут передавать эмоции

LG решили развлечь посетителей выставки World IT Show 2014 своей новой продукцией. В этом году выставка проходит в городе Пусан, что в Южной Корее. Технических характеристик пока не сообщалось, но визуально уже можно кое-что сказать о новой мобильной продукции от LG.

Особенность на выставке стал смартфон AKA, который может проявлять свои эмоции. Как ни странно, он будет подражать своему хозяину. На тыльной стороне смартфона находятся анимационные глаза, которые и будут передавать эмоции обладателя смартфона AKA. Как смартфон узнает об эмоциях пользователя? Да легко. Умный смартфон будет делать вывод о настроении из того, какую музыку сейчас на нем проигрывают, какое видео смотрят, какие приложения запущены и так далее. Каким образом смартфон сможет распознавать грустную или веселую музыку, пока неизвестно, но технология эта в любом случае очень интересна.

Узнать подробности можно будет только после официального релиза, так что придется ждать. В Южной Корее LG AKA появится в магазинах уже в ноябре, но очень маленьким тиражом. Но руководители LG сказали, что если этот смартфон будет популярен, то они обдумают возможность его выпуска на международный рынок.


Источник: newsone.ws

Новости портала «Весь Харьков»