10.09.2019

В Харькове выпустят учебник с искусственным интеллектом (ВИДЕО)

Харьковское издательство выпустило чудо-учебник для второклассников и разрабатывает еще более прогрессивную книгу, которой школьники смогут воспользоваться уже через несколько лет.

О том, чему и как следует учить детвору и успевает ли украинская школа за новейшими технологиями, рассказал в программе «ГородХ TV» директор издательства «Ранок» Виктор Круглов.

«Сегодня мы работаем над учебником с искусственным интеллектом. Звучит как фантастика, но это будет электронный учебник, который будет подстраиваться под уровень знаний ученика. В зависимости от того, как ученик воспринимает материал, электронный учебник будет давать больше или меньше текстов, больше или меньше заданий разного уровня сложности. Я знаю, что такие разработки ведутся в американских издательствах и в  Финляндии, чья система образования сейчас считается лучшей в мире. Мы тоже трудимся над этой технологией, запланировали работу на пять лет и надеемся, что это будет классный продукт, который можно использовать не только в Украине, но такие предметы как математика, физика, химия, биология – экспортировать в другие страны», — отметил Круглов.

Полное интервью смотрите в видео.

Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»