14.09.2014

Ультрас "Металлиста" и "Днепра" прошли по улицам Харькова (ФОТО, ВИДЕО)

В Харькове вчера, 13 сентября, болельщики ФК "Металлист" (Харьков) и ФК "Днепр" (Днепропетровск) организовали шествие в поддержку единства Украины от памятника Шевченко до стадиона "Металлист", где в 17.00 проходил матч между этими командами. Болельщики команд начали шествие в 14.00, спев перед началом движения гимн Украины. Колонна (около 1 тыс.человек) идет по улицам Харькова с национальными флагами Украины и флагами футбольных клубов.

Во главе колонны несут растяжку, развернутую на всю ширину улицы. Участники шествия используют файеры и петарды.

Болельщиков сопровождали работники милиции, волонтеры Красного Креста, по ходу движения фанатов перекрывалось движение транспорта. Ультрас скандировали "Слава Украине! Героям слава!", "Украина превыше всего!", пели украинские песни, исполняли нецензурные речевки о президенте России.

Из сада Шевченко фанаты двинулись на ул.Тринклера, где раскрасили один из заборов в сине-желтые цвета. Затем они вернулись на площадь Свободы и прошли по Сумской до площади Конституции. У памятника богине Нике было объявлено, что далее фанаты спустятся в метро и поедут на стадион подземкой.

__________________________
Впечатление от шествия немного охладил результат матча, в котором Металлист, увы, уступил днепрянам со счетом 5:2.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»