05.02.2019

Как защитить авто от кражи и что делать, если его украли

По данным министерства внутренних дел, ныне находят лишь треть от всех угнанных автомобилей. И добавляют – в течение последних трех лет количество угонов уменьшилось почти вдвое. Увы, но как только появляются новые системы защиты автомобилей, активизируются и похитители. Они ищут возможности, как обойти систему и в конце находят их.

Эксперт рекомендует размещать систему охраны в менее доступных местах и ​​подходить к этому нестандартно. Главная задача – запутать преступника и заставить его тратить как можно больше времени.

По мнению специалистов, один из лучших и самых дешевых вариантов это сигнализация на брелке – водитель направленно закрывает им двери машины.

Эксперты советуют не забывать и о механических системах защиты. Если автовор заметит блокировщик руля или тормозов, то ваше авто будет интересовать его меньше всего.

Если ваш автомобиль угнали, сразу обращайтесь в полицию и предоставьте все данные о машине. Правоохранители это фиксируют и предоставляют ориентирования всем патрулям. Чем быстрее силовики начнут искать, тем больше шансов найти авто.

Источник: fakty.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»