25.03.2019

Названы главные признаки плохого бензина

Топ-3 признаков того, что в автомобиль залито топливо низкого качества

Первым из них являются детонационные стуки. Они могут возникать и в обычной ситуации, когда водитель резко нажимает на газ, но почти мгновенно проходят, а вот «паленый» бензин приводит к постоянной детонации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Тогда стуки слышны во всех режимах работы двигателя, и если это продлится достаточно долго, есть риск выхода из строя поршневой группы и появления задиров на цилиндрах.

При регулярной заправке плохим топливом очень быстро выходят из строя свечи зажигания. Сначала на них появляется характерный красноватый нагар, а затем отложения и следы детонационного сгорания топлива, приводящего к эрозии металла на контактах.

Наконец, еще одним явным симптом «паленого» бензина выступает потеря мощности, работа мотора с перебоями и «троением». Резкое нажатие на газ сопровождается очень вялым разгоном и все той же сильной непрерывной детонацией. Если заглушить двигатель, его можно и не запустить вторично.

Эксперты советуют не заправляться на сомнительных автозаправочных станциях и не экономить, ведь хороший бензин не может стоить заметно дешевле среднерыночного уровня.

Источник: hronika.info

Новости портала «Весь Харьков»