17.03.2018 10:34
Просмотров: 1712

В Харькове, Киеве, Днепре и Полтаве прокуратура провела обыски на "Новой почте". Что искали?

Соучредитель компании Владимир Поперешнюк подтвердил информацию касательно обысков добавив, что у него изъяли личный компьютер.

В Харькове, Киеве, Днепре и Полтаве прокуратура провела обыски на Новой почте. Что искали?

"Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", - написал он.

Информацию об обысках в Киеве, Харькове и Полтаве также подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, заявив, что все следственные действия происходят без привлечения спецподразделений, в рамках закона.

"В рамках уголовного производства главным следственным управлением ГПУ проводится около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая Почта" в городах Киев, Полтава, Харьков и Днепр", - рассказала Сарган.

Позже выяснилост, что обыски в офисах "Новой почты" связаны с подозрениями должностных лиц в неуплате налогов в особо крупных размерах.

Об этом в Facebook рассказала пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, заявив об использовании целой преступной схемы.

"По данным ГФСУ и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличность безналичных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах", - написала Сарган.

Она отметила, что в связи с этим были открыты уголовные производства по ч.2 ст.364, ч.3 ст.212 УК Украины.

По словам Сарган, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко расследование взял под личный контроль, и на следующей неделе он заслушает материалы дела в присутствии адвокатов представителей "Новой почты".

"Если доказательств нарушения законодательства со стороны должностных лиц ООО "Новая почта" не будет получено, уголовное производство будет закрыто", - добавила пресс-секретарь.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович