06.02.2019 09:14
Просмотров: 1288

Исследователи раскрыли принцип работы машины времени

Исследователи раскрыли принцип работы машины времени

Американские ученые доказали, что машина времени возможна

Группа ученых из Канады и Соединенных Штатов разработали математическую модель машины времени. Концепция разработки опирается в принцип пузыря Алькубьерре, за которого космическое тело может достигнуть надсветовой скорости.

Авторы так называемой машины времени заявляют, что устройство должно иметь форму определенного пузыря или ящика, в который можно помещать людей или предметы и отправлять их во времени.

При этом сама машина должна двигаться по круговой траектории.

Исследователи раскрыли принцип работы машины времени

Согласно теории относительности Эйнштейна путешествия во времени возможны при условии особого искривления пространственно-часового континуума. Разработка ученых получила название TARDIS.

Команда исследователей для обнаружения обозначенного объекта использовала специальную установку VIMOS на телескопе VLT. В ходе изучения было выяснено, что найденный объект является самой крупной структурой, когда-либо наблюдавшейся на таком огромном расстоянии от Земли.

Исследователи раскрыли принцип работы машины времени

Именно после них человечество уже не восстановится, считает член Палаты лордов, барон Мартин Рис. Исследователь отмечает, что сейчас технологии уже способны достичь тех самых высот, о которых мы ранее только мечтали. Однако ученые не могут решать, принесет ли нам это в действительности ту пользу, на которую мы рассчитывали изначально.

Также мужчина заявляет: оценка пользы или вреда любой новой технологии зависит от политиков и общества. А все, чем могут помочь ученые на данный момент, также это предоставлением новой информации, которая необходима для повышения уровня знаний и улучшения общего уровня образованности в важных вопросах.

Источник: politeka.net

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович