09.07.2021 17:24
Просмотров: 1285

Человеческий разум может путешествовать во времени — исследование

Человеческий разум может путешествовать во времени — исследование

Эксперимент приоткрывает некоторые секреты загадочного процесса временной организации человеческого мозга.

Согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of Neuroscience, последовательность времени находится в вашей голове.

В ходе эксперимента были выделены некоторые нервные пути в человеческом мозгу, которые отвечают за вспоминание и запись времени, что позволило исследователям лучше понять механизмы, лежащие в основе времени и памяти.

Нейробиологи обнаружили, что «временные клетки» в мозгу участников срабатывали в определенные моменты, в том числе в моменты, когда не было никаких внешних стимулов, предполагая, что они реагировали на внутреннее ощущение последовательности .

«В начале эксперимента исследователи попросили девять участников сохранить по порядку короткую оптическую последовательность изображений, включая птицу, цветок и Барака Обаму», — сообщает Vice.

Эксперимент случайным образом приостанавливался, и участников спрашивали о следующем изображении в порядке. Их нейронные реакции отслеживались, показывая, что временные клетки в их мозгу срабатывали в определенные моменты все время во время исследования.

Помимо решения таинственного процесса временной организации мозга, новые открытия могут помочь пациентам с состояниями, которые влияют на их память и способность обрабатывать время.

 

Источник: cursorinfo.co.il/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: мозг

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович