20.02.2023 06:54
Просмотров: 419

За войной в Украине очень внимательно наблюдает Китай

За войной в Украине очень внимательно наблюдает Китай

Таааак… людские волны, мобилизация, слаженность войск, космическая разведка, огненный вал, надежная связь, спутниковый интернет, высокоточное оружие. А чем мы будем отвечать на "Хаймарсы"? А как мы будем бороться с "Томагавками"? Есть у нас что противопоставить мощнейшей авиации Запада?

Для Китая Тайвань — такая же заноза, как и для российских имперцев — Крым. Это несправедливо, там наши люди, это наша земля и мы должны ее вернуть любой ценой. Особенно сейчас, когда в экономике Китая начались серьезные проблемы.

Перед началом Второй Мировой войны каждый выпуск в академии японского Генштаба на экзамене получал вопрос — как мы будем атаковать Перл-Харбор? Точно так же в академии китайского Генштаба постоянно думают над тем, как вернуть себе мятежную провинцию. Как мы будем форсировать Тайваньский пролив? Где будет высадка? Сколько наших десантных барж потопят? Учтем ли мы опыт российского десанта в Чернобаевке? Вступят ли в войну соседние страны? Начнется ли в этот момент восстание на Тибете или в Урумчи? Будут ли сбивать спутники?

Сегодня Россия прижалась спиной к Китаю и продолжает войну только его поддержкой. Вполне может быть, что в войне Америки с Китаем Поднебесная точно так же прижмется спиной к России, получая из нее все ресурсы. Фактически — поглощая Россию. Если новая Россия вернется в Западную цивилизацию, этой связи не будет.

Очень хочется верить, что разгром российской армии в Украине предостережет Китай от попытки захвата Тайваня.

p.s.

Сегодня по данным разведки около 95% всех боеспособных российских войск находится в Украине. Сегодня практически вся профессиональная российская армия уже уничтожена. Вполне возможно, что в китайском Генштабе будет принято совсем другое решение. В конце концов Приамурье еще недавно входило в империю Цин.

И если Китай решит восстановить историческую справедливость, кто поддержит Россию на Востоке после всего, что она натворила на Западе?

Никто

Джерело: https://www.facebook.com/dmitry.chernyshev.5

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович