13.05.2021 13:07
Просмотров: 1285

Диетолог дала простой рецепт коктейля, избавляющего от мешков под глазами

Диетолог дала простой рецепт коктейля, избавляющего от мешков под глазами

Отеки или мешки под глазами доставляют много неприятностей. Чаще всего они вызваны погрешностями в диете, например, вы съели на ночь что-либо соленое или острое. Иногда такой косметический дефект является следствием стресса или бессонной ночи.

Если мешки под глазами возникают на постоянной основе, болят, увеличиваются в размерах, то необходимо обратиться к врачу, поскольку это может быть вызвано плохой работой почек или проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Если утренние отеки появляются время от времени и являются следствием образа жизни, то есть способы от них избавиться.

Диетолог из Индии Пуджа Махиджа отмечает, что лучшее средство для избавления от мешков под глазами — их профилактика. Она рекомендует по возможности отказаться или минимизировать чай, кофе, алкоголь, энергетики, поскольку все эти напитки задерживают жидкость в организме.

А содержание в рационе овощей и фруктов, напротив, нужно увеличить. Следует пить примерно два литра обычной воды в день, чтобы организм перестал копить жидкость впрок (если не противопоказаний!).

Диетолог предлагает полюбить такой коктейль и употреблять его на постоянной основе: сок огурца, сельдерея, помидора и петрушки смешать и добавить несколько капель сока лимона или лайма. Этот напиток отлично избавляет от лишней жидкости.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: диета

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович