12.11.2019 10:51
Просмотров: 1233

Диетолог: «голодные» диеты не помогут решить проблему лишнего веса

Диетолог: «голодные» диеты не помогут решить проблему лишнего веса

Какую бы диету вы не избрали, сбросить вес получиться куда быстрее, проще и приятнее, если не допускать чувства голода.

Об этом ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

Любой грамотный специалист расскажет вам, что худеть на голодовках – вредно и неэффективно, так как потерянный таким образом вес все равно вернется. Нужно кардинально менять пищевые привычки и никогда не допускать чувства голода.

«Все много раз слышали о пользе дробного питания, но большинство из нас так к нему и не пришли. Но ведь это лучше диет, тем более, что питаясь часто и понемногу, вы обеспечиваете организму постоянное чувство сытости и переедать просто нет желания. К тому же, на переваривание пищи организм тратит немало энергии и если желудок будет постоянно чем-то занят, но при этом не перегружен, - вы легче будете тратить калории полученные с пищей, при этом усваивая полезные микроэлементы и питательные вещества», - заверила диетолог Людмила Бабич.

Итак, приучитесь есть не три раза в день по несколько блюд, а 5-6, но очень небольшими порциями. Позвольте себе легкие перекусы между завтраком и обедом, перед ужином, и даже незадолго до сна. Перекусывайте овощами и фруктами днем, легкими молочными продуктами – вечером.

«Не томите себя голодом, просто тщательнее выбирайте то, что тянете в рот. И сокращайте не количество пищи, а ее калорийность и уберите из рациона все вредное, жаренное и фаст-фуд Тогда, вероятно, вам и диеты не понадобятся!», - заверила специалист.

Источник: golos.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: диета

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович