22.02.2019 09:40
Просмотров: 1441

Сжигают жир и помогают похудеть: топ полезных продуктов

Сжигают жир и помогают похудеть: топ полезных продуктов

Чтоб избавиться от лишнего веса, важно употреблять продукты, которые помогают похудеть.

Недавно были публикованы рекомендации специалистов в области питания, которые завили, что самыми эффективными в борьбе против жира на животе являются продукты с высоким уровнем белка, пишет Politeka.

В частности, самыми полезными оказались куриные яйца, куриная грудка, красная чечевица, миндаль, тунец и запеченные бобы.

диета, похудение

Известный диетолог Марият Мухина прокомментировала утверждение о том, что наиболее результативно в борьбе против жира помогает белок. По словам эксперта, белок способствует похудению, так как из белковых молекул состоят ферменты, расщепляющие жир.

Диетолог отметила, что перечисленные западными экспертами продукты действительно эффективны.

«Миндаль, чечевица и бобы отвечают требованиям сбалансированного питания, белково-углеводной диеты. Потому что, например, миндаль — это растительные жиры, чечевица и бобы — это не только белок, но и углеводы, растительные волокна. Что касается грудки, тунца и яиц — это самый диетический белок», — отметила она.

Кроме того, в списке был сделан акцент на запеченных бобах.

«Если чечевицу мы привыкли употреблять в супе, то бобы при варке теряют ценные вещества. Поэтому рекомендовано запекать», — пояснила эксперт.

Одновременно эксперт подчеркнула, что для похудения важно не только употреблять полезные продукты, которые помогают похудеть, но и отказаться от вредных.

диета, похудение

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали причину бесполезности низкокалорийных диет.

Диета при помощи употребления маленького количества калорий является одной из наиболее распространенных, однако диетологи очень сомневаются ее эффективности.

Для того, чтобы организм мог нормально функционировать. Белки, углеводы, витамины, жиры — это то, в чем реально нуждается организм. При голодании данных компонентов не будет достаточно для тела и организм включится в «режим выживания». В такой ситуации максимального стресса организм сжигает жиры, а также задерживает воду.

При изменении состава тела не просто усложняется похудение, а увеличиваются проблемы после срыва. Так, как мышц в вашем теле меньше, а жира гораздо больше и этот жир очень сложно убрать.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: диета

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович