27.01.2017 09:05
Просмотров: 640

Обнаглевшие диверсанты продолжают "активничать" на Светлодарской дуге. ВИДЕО

Обнаглевшие диверсанты продолжают активничать на Светлодарской дуге. ВИДЕО

Всего за минувшие сутки зафиксировано 63 обстрела. Двое наших военнослужащих погибли. По информации, которую сообщил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин, российско-оккупационные войска, игнорируя любые договоренности, большинство обстрелов ведут именно из минометов различных калибров и тяжелой артиллерии.

На Мариупольском направлении из 152 миллиметровой артиллерии, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия они обстреливали Широкино, а из 122 миллиметровой – Талаковку. Из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по Лебединскому, Красногоровке, Талаковке и Водяному. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Новогригорьевке, Гнутово и Павлополю. А по Новотроицкому огонь вел снайпер.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска подвергли обстрелам РСЗО БМ-21 «Град» Новозвановку, выпустив в сторону наших позиций 20 снарядов. Здесь же боевики применили и 122 миллиметровую артиллерию. Крымское, Новотошковское, Новозвановку, Водяное, Новоалександровку и Попасную обстреляли из 120 и 82 миллиметровых минометов.

На Донецком направлении также использовали минометы различных калибров, обстреливая наши позиции в районе Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцево. А из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – Новгородское, Каменку и Авдеевку.

-----

Диверсанты не прекращают своей активности на Светлодарской дуге. Оккупанты идут на наших по несколько раз в сутки, сообщает ТСН.

И вычислить их крайне сложно. Чтобы враг знал, что против них стоит батальон "Донбасс-Украина", на новой позиции бойцы повесили флаг, который точно видно даже в Горловке.

Источники: mediarnbo.org, sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ато

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович