15.02.2024 07:03
Просмотров: 266

путин через посредников предлагал США заморозить конфликт в Украине, но переговоры провалились

путин через посредников предлагал США заморозить конфликт в Украине, но переговоры провалились

США отвергли инициативу президента рф, сообщает Reuters со ссылкой на трех российских источников, знакомых с обсуждениями, которые велись между посредниками с обеих сторон.

Как пишет агентство, провал переговоров иллюстрирует, насколько далеко друг от друга остаются две крупнейшие ядерные державы мира. При этом американский источник отрицает информацию о каких-либо неофициальных контактах и заявляет, что Вашингтон не будет вести переговоры без участия Киева. По словам российских источников, в 2023 году путин публично и в частном порядке через посредников, в том числе через арабских партнеров москвы на Ближнем Востоке, дал понять Вашингтону, что готов рассмотреть возможность прекращения огня на Украине. путин предлагал заморозить конфликт на нынешних линиях и не желал уступать ни одной из территорий, которые контролирует россия, сказали собеседники агентства. «Контакты с американцами ни к чему не привели», — сказал Reuters на условиях анонимности высокопоставленный российский чиновник, знакомый с ходом обсуждений в конце 2023 — начале 2024 года.

--------

Давайте тезисно подведем итог под "сливами из Reuters", "миролюбивыми высказываниями путина в интервью Карлсона" и "высказыванием постпреда Китая в ООН", а также под "заявлениями Лаврова".

3 из 4 материалов говорят о "заморозке по линии фронта". Китайское заявление говорит просто о мирных переговорах на основе "Минска".

3 из 4 материалов сообщают о необходимости прекращения поставок вооружения в Украину. Reuters об этом напрямую не пишет.

Итого перед нами скоординированное с радикальным крылом республиканцев ИПСО, завязанное на 3 тезисах:

1. Украина не может победить россию на поле боя.

2. Необходимо запускать переговорный процесс.

3. На время переговорного процесса необходимо перестать поставлять любое вооружение в Украину.

При этом россия не будет вести переговоры до тех пор, пока не станет понятно, кто выиграл президентские выборы в США. То есть до переговоров от 8 до 10 месяцев минимум.

Цель ИПСО - оставить Украину без оружия на этот год войны, чтобы Украина подписывала не "мирное соглашение", а капитуляцию.

Со стороны рф в ИПСО участвуют путин, Небензя, Лавров (и все говорят про заморозку по линии фронта).

Со стороны США в ИПСО участвует группа сторонников MAGA, продвигая идею мира в западной прессе (Карлсон, Маск), а также сами MAGA (Трамп, спикер Джонсон), напрямую пытаясь заблокировать помощь.

Игра сторон хорошо срежиссирована и проводится на высоком уровне.

Нам необходимо не дать коалиционной группировке сжечь пакет помощи Украине.

Джерело: https://t.me/gulagru/64129, https://t.me/cynic2020/8375

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович