Но даже с собаками декоративных пород все же нужно гулять и воспитывать их. Впрочем, это можно делать не каждый день. Заботливые владельцы могут приучить своих любимцев ходить в туалет в лоток или на пеленку.

Той-терьер

Той-терьер
Той-терьер / Фото Vplate

Это одна из самых маленьких пород в мире. Той-терьерам не нужны регулярные прогулки, они прекрасно чувствуют себя в условиях квартиры.

Чихуахуа

Чихуахуа
Чихуахуа / Фото Unsplash

Эти собачки также могут несколько дней обходиться без прогулок. Но в случае необходимости будут сопровождать своего владельца куда угодно. Чихуахуа имеют крепкий иммунитет и прочную психику. Они спокойно будут оставаться дома одни, но любят внимание хозяев.

 

Собака – это верный друг, который всегда рядом. Однако ей тоже нужна ваша поддержка! Позаботьтесь о том, чтобы ваш песик всегда был радостным и здоровым. Выбирайте для него сбалансированное питание от Purina®, содержащее все необходимые его организму питательные вещества.

Йоркширский терьер

йоркширский терьер
Йоркширский терьер / Фото Unsplash

Эти маленькие собаки весьма чувствительны к холоду и жаре, поэтому долго находиться на улице для них даже вредно. Впрочем, собака не откажется от прогулки в хорошую погоду или в специальной одежде. Йорков можно приучить к пеленке или лотку и выгуливать иногда.

 

Померанский шпиц


шпиц

Собачки этой породы весят от 3 до 5 килограммов. Их удобно держать в квартире и можно выгуливать только по желанию хозяев. Шпицы могут бегать и двигаться даже на небольшой территории и быстро приучаются к лотку.