03.09.2019 10:48
Просмотров: 1309

Facebook планирует навсегда избавиться от лайков

Facebook планирует навсегда избавиться от лайков

Количество симпатий может исчезнуть также и в Instagram

Руководство популярной международной социальной сети Facebook задумалось о том, чтобы убрать с платформы известные всем лайки

Так, в программе хотят скрыть количество лайков под публикациями для общих глаз, оставив данную статистику только для автора поста, сообщает TechCrunch.

Так, эксперт по обратной разработке Джейн Манчун Вонг увидела функцию сокрытия лайков для подписчиков в коде приложения для Android.  В ответ на открытие, в руководстве Facebook подтвердили, что компания задумалась о широком тестировании, которое, впрочем, еще не началось.

Так, количество лайков под публикациями в соцсети будет видно только автору поста. Также известно, что эта же функция тестировалась в не менее популярной соцсети Instagram с апреля текущего года в семи странах, в том числе, Канаде и Бразилии, однако результаты теста еще не опубликованы.

Отмечается, что новая функция способна повлиять на активность пользователей, которые смогут больше делиться чем-то и меньше удалять свои записи, не опасаясь, что те набирают слишком мало лайков.

Ранее сообщалось, что компания Instagram уже тестирует новый мессенджер, который вскоре представит пользователям. Известно, что в новом мессенджере Threads появиться возможность делиться контентом с «близкими друзьями» из Instagram. Пользователи смогут делиться своим местоположением, скоростью передвижения и уровнем заряда батареи. Это все будет возможно и помимо стандартных сообщений.

В сообщении отмечают, что сейчас приложение еще не показывает локацию в реальном времени, но вместе с этим, добавляют, что есть статус «в пути», который можно обновить вручную (он будет отображаться в ленте).

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович