27.02.2019 12:06
Просмотров: 2032

MARUV, KAZKA и Freedom Jazz отказались от Евровидения (обновлено)

После того как MARUV и Freedom Jazz отказалась от участия в Евровидении представители Общественного сделали предложение группе KAZKA. Но они тоже отказались.

MARUV, KAZKA и Freedom Jazz отказались от Евровидения (обновлено)

Об этом рассказала член правления Общественного Александра Кольцова.

"На данный момент представители группы KAZKA не отвечают, я написала их музыкальному продюсеру Андрею Уреневу. – говорит Кольцова. - Посмотрим, что будет дальше. Если они откажутся, тогда далее мы будем обсуждать целесообразность продолжения дальнейших переговоров с другими артистами с юристами и СТБ".

"Мне кажется, что произошло то, чего мы не хотели, а именно – политизация конкурса. Если в дальнейшем мы установим нулевой уровень толерантности и запретим украинским артистам, выступавшим в России или сотрудничающих с российскими артистами, то боюсь, что никто особо не захочет принимать участие в таком конкурсе. Поскольку очень многие артисты, которые в прошлые годы участвовали в нацотборе так или иначе тоже были каким-либо образом связаны с Россией – выступали или делали аранжировки", - отметила Кольцова.

Материал по теме: Пропаганда победила здравый смысл: Maruv вынудили отказаться от Евровидения

По ее словам, даже если окажется так, что все артисты, выступавшие в финале нацотбора на Евровидение, откажутся принимать участие в главном конкурсе, это все равно не станет поводом для каких-либо санкций, в том числе штрафов со стороны организаторов этого конкурса.

"Если Украина в этом году не представит своего артиста на Евровидении никаких штрафных санкций не последует, поскольку мы будем транслировать этот конкурс без нашего представителя, – сказала Кольцова. - EBU обнародовали достаточно четкий месседж – разбирайтесь, а когда определитесь, высылайте".

27 февраля группа Казка официально отказалась от участия в конкурсе.

Как известно, общественный вещатель (НОТУ) и певица MARUV, которая победила в конкурсном отборе, не смогли договориться относительно ее участия в Евровидении 2019.

26 февраля финалист национального отбора на Евровидение 2019 группа Freedom Jazz отказалась представлять Украину на международном песенном конкурсе после предложения НОТУ.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович