27.07.2017 06:05
Просмотров: 1301

Трамп В “Кольце Врагов”

Трамп В “Кольце Врагов”

(Вчерашний) твит Трампа, содержащий пассаж относительно "участия Украины в выборах на стороне команды Клинтон", привел к мини-землетрясению в украинской блогосфере, но, по сути, ничего в текущем раскладе ни для нас, ни для него не изменил.

Почему? Если проанализировать ежедневный трамповский твиттер-понос, то можно легко увидеть, что хозяин аккаунта каждую неделю находит все новых и новых виновников своих неудач на посту президента. Это и демократы. Это и либеральная американская пресса, называемая им обобщающим символом fake news. Это и избиратели конкурентов. Это и круги традиционного вашингтонского политического истеблишмента, не желающие успеха "молодому" политику-новичку. И еще бог знает кто.

И попадание в это число Украины ничего для ситуации не меняет качественно. Украина в данном контексте есть лишь один из вариантов "лика всемирного зла", против которого мужественно сражается обладатель длинных галстуков и мешковатых пиджаков.

Иными словами, Трамп окончательно соорудил вокруг себя виртуальную осажденную крепость, в которой он отважно борется за "лучшее будущее для своей страны". Образ, призванный приподнять рекордно рухнувший рейтинг политика, но на деле просто служащий транквилизатором для самого Дональда, которым он подбадривает (или успокаивает) себя любимого.

И чем хуже идут дела, тем большее количество "врагов" должно обслуживать этот миф. И тот факт, что спустя полгода от старта президентства в бедах Трампа уже виновата какая-то вообще Украина (хотя информация о передаче Штатам материалов по взяточничеству и незаконным гонорарам Манафорта за политтехнологии в пользу Януковича и Партии Регионов была известна с середины прошлого года), говорит лишь о том, что аргументов для самообмана уже не хватает и приходится использовать буквально все, что есть под руками.

И эта суета и горячка свидетельствуют, что разбег по наклонной карьера Трампа набрала и зацепиться за сколький склон все сложнее и сложнее.

А ведь еще пока молчит Мюллер...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович