26.01.2016

Google отучит пользователей делиться ссылками по электронной почте

Компания Google запатентовала систему, которая призвана отучить пользователей делиться ссылками на веб-материалы по электронной почте.

Согласно описанному в патенте сценарию, пользователь получает в email-cообщении от друга ссылку на тот или иной интересный материал. Он переходит по ссылке и видит всплывающее окно с подсказками, в каких социальных сетях и как лучше поделиться своими впечатлениями от находки.

В патенте объясняется, что многие пользователи делятся ссылками или начинают вести беседу по электронной почте, хотя на взгляд авторов, это не самый эффективный инструмент для подобных целей.

В Google пояснили, что оформляют патенты на самые разные идеи, некоторые из которых впоследствии превращаются в полноценные продукты или сервисы. Однако часть задумок остается невостребованной.

Google принадлежит социальная сеть Google +, которая была перезапущена в ноябре 2015 года. До перезапуска ее аудитория составляла 400 миллионов активных пользователей. Для сравнения: по данным на июнь 2015 года, cоциальную сеть Facebook ежемесячно посещают 1,4 миллиарда активных пользователей.

Источник: vecherniy.kharkov.ua