27.07.2017

10 признаков того, что вы — амбиверт

Как часты вы задумываетесь: я – экстраверт или интроверт? Вы можете быть и тем, и другим одновременно! Ниже приведены 10 признаков того, что вы оказались посередине, то есть вы – амбиверт!

1. Вы находите себя в характеристиках и экстраверта, и интроверта

Как раз амбиверт – это тот, кто не может идентифицировать себя в одной из крайностей. Он обладает качествами обоих. То есть такие люди могут быть одновременно харизматичны и напористы (это от экстраверта), вдумчивы и умеющие слушать (это от интроверта).

Амбиверты сохраняют гибкость в эмоциональном плане. Они получают энергию от общения с людьми и от одиночества, они могут воспринимать окружающий мир через саморефлексию или разговаривая с другими.

2. Вы социальны, но умеете ценить одиночество

Иногда вас люди заряжают энергией, а иногда полностью исчерпывают вашу. И это происходит фазами, которые сменяют друг друга.

Могут быть дни, когда амбиверты спокойны и сдержанны и им не хочется появляться среди людей. Психологи отмечают то, что иногда амбиверты перестают чувствовать себя интересной личностью и на время уходят в тень. Чтобы, например, заняться домом. Могут быть и другие дни: когда им остро нужно побыть среди людей.

3. У вас обостренное чувство, кому можно доверять

Экстраверты склонны к «быстрому доверию». Они с первого знакомства рассказывают личные вещи и со скоростью света налаживают дружеские отношения. Кстати, присваивать прозвища – это тоже их рук дело. Интроверты же долго держат дистанцию и присматриваются к человеку.

Амбиверты способны на любой сценарий, потому что доверяют чувствам.

4. Вам комфортно практически в любом окружении

Амбиверты могут искать социального взаимодействия, а могут и не искать. Они отличаются универсальностью в любой ситуации: на демонстрации, протесте, марше или перед телевизором у себя дома.

В одном месте амбиверты получают энергию, а в другом ее тратят. И эти места постоянно чередуются.

5. Вы чувствуете, когда пора провести время среди людей

У амбивертов есть много интересных занятий, но им тоже нужен перерыв. Экстраверты находят стимуляцию снаружи, интроверты считают, что внешняя стимуляция – это перебор, своей хватает.

Амбиверты находят стимуляцию, когда им нужно, и уходят, когда от нее нужно передохнуть. Например, амбиверт во время демонстрации окажется среди небольшой группы людей, потому что для него большая толпа – это слишком.

6. С вами приятно общаться

Амбиверты любят глубокие и интимные разговоры. А еще – разговоры с незнакомцем в метро. Они хорошо слушают и умеют взвешенно высказываться, когда это нужно.

7. Вы часто нерешительны

А все потому, что амбиверт не всегда знает, что именно даст энергию, которая нужна. Они часто не могут выбрать между чтением книги и выходом в свет. Они всегда видят преимущества и недостатки любого времяпрепровождения. Иногда им легко отдыхается в любой среде, но далеко не всегда. Снова все зависит от настроения.

8. Вы хорошо работаете в одиночку и в команде

Амбиверты могут быть отличными командными игроками: у них налажен баланс, когда стоит показаться в центре, а когда – уйти в тень и быть тихим. Им также в радость «сольные» задания, им не проблематично заниматься чем-то в одиночку.

В любой из ситуаций вы успешно используете как черты экстраверта (работа в группе), так и интроверта (копать самому глубоко).

9. Вам комфортно среди разных типов людей

Как правило, вам хорошо и с интровертами, и с экстравертами. Это говорит о натуре «хамелеона». Амбиверты, условно говоря, принимают сигналы, как себя вести. Их золотое правило: экстравертам позволять блистать, а интровертам помогать вести разговор.

10. У вас есть качества хорошего предпринимателя

Амбиверты и хорошие руководители, и хорошие подчиненные. Они умеют находить путь сотрудникам, которые в группах «экстраверт» и «интроверт».

А еще ученые считают, что именно амбиверты отличаются в продажах. У них уникальная комбинация уверенности в себе и энтузиазма.

Узнаете себя? Кажется, быть посередине очень даже неплохо. А главное – столько преимуществ!
 

Источник: newsyou.info

Новости портала «Весь Харьков»