13.12.2017

4 способа достигать поставленных целей быстрее

В современном мире мы все только и слышим, ты должна достичь, ты должна стать, ты должна получить. И никто не говорит где же взять силы и вдохновение на то все, что ты должна.

Где искать мотивацию? Как научиться достигать поставленных целей?

Визуализируй свою мечту

Представь ее, продумай до мелочей путь к ней. Сначала у тебя будет плохо получаться, но не отчаивайся, чем чаще ты будешь пробовать, тем детальнее твоя мечта будет будет вырисовываться. Начни с простого.

Придумай новые привычки

Мы не любим выходить из зоны комфорта. А попросту делаем, то, что нам хорошо знакомо. В этот момент наш мозг не напрягается. Придумай новые ритуалы, которые будут настраивать тебя на работу.

Сделай подробный план

Бывает так, что наличие цели и желания ее достичь недостаточно. Многие люди, бросают свою мечту на половине пути. Поэтому разбейте свой «путь» на несколько отрезков, составьте подробный план с перечнем задач и решайте их постепенно, медленно продвигаясь к своей мечте.

Определи ролевую модель

Плохая, или вовсе отсутствующая мотивация, говорит, что у человека просто нет нужного примера перед глазами. Это может быть известная модель, которая смогла преодолеть себя и сделать из своей жизни сказку, бизнес леди, которая организовала прибыльное дело или блогер, которая стала звездой Youtube.

Если разобраться, то в мире очень мало людей, которым все досталось на блюдечки. Не веришь? Тогда почитайте автобиографии успешных людей, и тогда вы сразу поймете: для того, чтобы стать чемпионом, нужно работать с полной отдачей.

Источник: sass.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»