18.01.2018

Что делать, если муж флиртует с другими?

Флирт любимого мужчины с другими женщинами — безобидная манера общения или первый предвестник измены? Как реагировать на мужской флирт с другими?

Если попытки поговорить ни к чему не приводят, на помощь приходит старая добрая уловка: чтобы  муж на собственном опыте прочувствовал, каково это — смотреть на то, как любимый человек расточает комплименты направо и налево, и купается в восхищенных взглядах окружающих, можно пофлиртовать при нем с другими мужчинами. Возможно, это поможет любимому осознать, что его манера общения с представительницами прекрасного пола вам неприятна.

Что делать, если муж флиртует с другими?

Ослабить контроль

Некоторым мужчинам настолько надоедают женские упреки, что они начинают поступать назло. Даже самый верный супруг, замученный постоянной ревностью и подозрениями в измене, скорее всего, рано или поздно начнет вести себя так, чтобы разозлить жену еще больше.

Мнение эксперта:

Владимир Селиванов, психолог

Если ваш муж флиртует с девушками при вас, возможно, он таким образом неосознанно хочет что-то вам сообщить. Например: «я имею право флиртовать, я тебе не принадлежу, я не твоя собственность». Тогда, возможно, с вашей стороны слишком много контроля. В такой форме также может проявляться скрытая агрессия и недовольство.

Измениться самой

Возможно, муж флиртует с другими, желая получить новые эмоции и впечатления, которых не хватает в браке. Чтобы перевести внимание супруга с других женщин на себя, достаточно порой всего лишь уделять ему чуть больше времени, и не забывать оставаться для него привлекательной и соблазнительной, вместо того, чтобы постоянно изводить его своими упреками.

Мнение эксперта:

Владимир Селиванов, психолог

Чтобы перестать «пилить», надо начать видеть в своем супруге мужчину, а для этого нужно самой принимать себя как женщину. И перенаправить энергию с перевоспитания мужа на свое саморазвитие и, особенно, на развитие женственности. А изменения в одном партнере приводит к изменениям в паре.

Иногда флирт — это всего лишь невинная манера общения и ничего более. 

Источник: sunny7.ua

Новости портала «Весь Харьков»