30.05.2017

Ученые советуют не разговаривать с другими людьми на грустные темы

Эксперты советуют не слушать возле других грустную музыку и не разговаривать на грустные темы. По данным исследователей установлено, что такие занятия заметно повышают риск развития депрессии. Таким выводом поделились эксперты из Университета Западного Сиднея.

В специальном эксперименте приняли участие почти семьсот человек. В основном это были добровольцы, при помощи которых ученые и смогли, в ходе эксперимента, выяснить, как именно на людей влияет прослушивание музыки в группе, под каким предлогом возникают навязчивые негативные мысли, депрессия и т.д.

Как выяснилось, из-за прослушивания грустных песен чаще всего падает настроение, а грустные разговоры приводят к тому, что человек будет чувствовать себя подавлено. Чаще всего от таких разговоров страдает молодое поколение, отмечают эксперты.

Благодаря прослушиванию позитивной и вдохновляющей музыки, положительным беседам – все участники чувствовали себя хорошо. Отметим также, что у людей, которые хуже всего справлялись со стрессом, риск столкнуться с депрессией был гораздо выше.

Источник: novostiua.net

Новости портала «Весь Харьков»