11.08.2015

7 вещей, которыми нельзя жертвовать ради любви

Успешные отношения невозможны без компромисса, но есть вещи, жертвовать которыми просто недопустимо.

Твоей независимостью. Речь идет не только о личной, но и о финансовой свободе. Нельзя всецело концентрироваться на партнере, забывая о том, что у тебя есть друзья, родители, близкие люди. Не стоит полностью доверять ему твое финансовое благосостояние – пусть у тебя будет свой отдельный счет. Независимость – очень важный момент, сохраняя ее, ты понимаешь, что находишься в отношениях, потому что хочешь этого, а не потому, что у тебя просто нет шансов прожить отдельно

Твоей самооценкой и уверенностью в себе. Если рядом с бойфрендом ты чувствуешь себя ничтожной, недостойной и это ощущение усиливается, лучше будет с ним распрощаться. Партнеры в здоровых отношениях вдохновляют друг друга на новые свершения, всячески хвалят и подбадривают, но никак не наоборот.

Твоими друзьями. На начальных стадиях романа соблазн проводить вместе с парнем каждую свободную минуту очень велик, но здесь тоже лучше не терять здравого рассудка. И то, что ты пренебрегаешь друзьями, которые были с тобой в плохие времена, потому что встретила мужчину, просто некрасиво. Ведь к кому, если не к ним, ты пойдешь, когда вы с бойфрендом, не дай Бог, расстанетесь?

Твои карьерные амбиции. Отношения отношениями, но ты не только красивая, влюбленная девушка, но еще и перспективный специалист. Если у тебя есть личные цели, связанные с работой, иди к ним! Не отказывайся от них ради того, чтобы стать чьей-то тенью. Кстати, сами мужчины никогда так не делают – карьера для них важна так же, как и любовь.

Твое счастье. Отношения с мужчиной должны делать тебя счастливой. Точка. Иногда страх остаться в одиночестве пересиливает желание быть счастливой и тогда начинается сущий кошмар. Если роман с нынешним избранником угнетает и не приносит радости, скорее всего, ты ошиблась с выбором партнера. Отпусти его и дай возможность тому самому, единственному, найти тебя (или найди его сама – не каменный век на дворе, все-таки).

Твою способность принимать решения. Умение позаботиться о самой себе действительно бесценно. Конечно, мнение партнера по тому или иному вопросу имеет значение, но оно не должно быть решающим. Сохраняй свою индивидуальность и ориентируйся прежде всего на свои желания, даже если вы с парнем вместе уже не первый год.

Твою индивидуальность. Ты – личность и ты не должна менять и перекраивать себя, даже если об этом просит твой самый любимый парень на планете. В здоровых, гармоничных отношениях у тебя самой возникнет желание развиваться и становиться лучше, но это будет твое желание, а не требование мужчины. Вопреки популярности слезливых песен и душещипательных мелодрам, заявляем: растворяться и терять себя в партнере НЕЛЬЗЯ, ни при каких условиях.

Источник: Cosmo.com.ua
 

Новости портала «Весь Харьков»