12.05.2016

Главные ошибки женщины на первом свидании

От первой встречи обычно зависит, как будут развиваться отношения дальше. И длится она, как правило, совсем недолго. Как не стоит вести себя на свидании с незнакомым мужчиной и какие темы в разговоре лучше вообще не затрагивать, женщина обычно решает, опираясь на свой опыт. А если опыта нет?  Два брачных агента с десятилетним стажем работы суммировали свои наблюдениями и поделились опытом общения с женихами из разных стран и континентов, вспомнили их отзывы о первых свиданиях с украинскими девушками. Так мы узнали, что именно не стоит говорить и делать в первый день знакомства с мужчиной.

Юлия Меньщикова, владелица брачного агентства Happiness For Two: "Благодаря специфике моей работы мне очень часто удается услышать первые впечатления мужчины о свидании, которые наше агентство им же и организует. На эту тему можно говорить много, и все примеры, которые я привожу, – реальные факты, которые я услышала от мужчин. Одна из основных ошибок – это неискренность. Многие девушки пытаются играть какую-то роль, рассказывают вещи, которые, как им кажется, надо сказать, чтобы понравиться мужчине на первом свидании. А когда она показывает себя настоящей на втором и третьем свидании, мужчина хватается за голову со словами "ты же мне на первом свидании рассказывала совершенно другое". И знаете, какой почти всегда ответ у девушки? – "Ну такой бы я тебе не понравилась". Рассказывайте о том, какая вы есть. Всегда найдется человек, который вас полюбит такой. Иначе, рассказывая сказки, вы просто будете терять время попусту – и свое, и мужчин.

Очень часто женщины сразу начинают говорить о своих жизненных проблемах, намекая, а часто и говоря сразу, что мужчина должен их решать. Причем сразу! Любую информацию нужно преподносить вовремя и правильно. Конечно, если девушка мужчине не безразлична, он будет о ней заботиться и помогать решать ее проблемы, но не на первом свидании. Девушка должна оставить после первого свидания впечатление счастья, но никак не груза бытия. Мужчину нужно вдохновлять, а не напрягать, и тогда он сам захочет все для вас сделать.

Очень часто проблемой на первом свидании становится телефон и социальные сети. Если вы на свидании с мужчиной, который явно вам интересен, то пусть весь мир подождет, а подружке Даше, которая ждет от вас "лайков", можно ответить и позже. Ваша личная жизнь не ждет. Первое свидание бывает только раз, и первое впечатление тоже!

Оказывается, многим кавалерам неприятно, когда девушки общаются с официантами грубо и командным тоном. Начинают с ними пререкаться, что-то доказывать и поучать. Даже если вам что-то не понравилось, это не повод быть грубой в присутствии мужчины, которого вы хотите впечатлить.

Многие девушки слушают мужчину, но не слышат, и часто перебивают его, чтобы успеть рассказать что-то свое. Наверное, думая, что вдруг свидание закончится, а она не успеет рассказать что-то, по ее мнению, важное. Хотя чаще всего это "важное" для нее совсем не важно на первом свидании слышать для него. В том числе подробности ее отношений с бывшими , а также подробности отношений ее подруг с их бывшими".

Оксана Гнатковская, менеджер международного брачного агентства Daisy: "Нельзя говорить на первом свидании о своих проблемах, долгах, болезнях, о том, что все плохо, что жизнь не удалась. Никто не любит женщин с проблемами. Бывают случаи, когда мужчина приглашает девушку позавтракать, говорит: "Привет. Как дела?", а она отвечает: "Все хорошо, но, кстати, моя любимая машина – Lexus, мечтаю о квартире в Киеве". Это не распространено, но тоже бывает. Нельзя говорить мужчине о своих прыщах, проблемах с кожей, своих кривых зубах и брекетах, а также показывать их. Бывает, девушки говорят на первом свидании в кафе: "Да ты не обращай внимания. У меня вот прыщик здесь".

Нельзя извиняться за все подряд: "Ой, извини, я не так села", "Ой, извини, вилку уронила" и т.д.

Нельзя рассказывать анекдоты, если ты не умеешь это делать. Если ты их рассказываешь друзьям или в кругу семьи и все смеются над ними, то это еще не значит, что ты смешная. На свидании лучше не рисковать.

Нельзя часами рассказывать о своей маме, о том, какая она классная. Про детей рассказывать стоит – это не то, что нужно скрывать, но и с рассказами про них не надо перебарщивать.

Нельзя рассказывать о том, что ты ешь, как птичка, ведешь здоровый образ жизни, ты вегетарианка, но через пять минут заказывать на завтрак два стейка с кровью средней прожарки. И не стоит также пить много алкоголя. Бокал вина за ужином, но не больше.

Если ты мастер спорта по теннису, не стоит об этом говорить на первом свидании, хваля себя и свои регалии. Если вы пойдете на втором-третьем играть в теннис, то это будет сюрпризом для него.

Нежелательно курить на первом свидании, особенно если он не курит.

Не стоит говорить о своих бывших: какие они козлы, уроды. Мужчина будет чувствовать, что ты его сравниваешь, и это для него не очень приятно.

Если ты хочешь его заинтересовать, говорить надо о мужчине, слушать его, улыбаться при этом, но не как дурочка".

В общем, как показывает практика, женщины совершают много ошибок уже в первую встречу, хотя порой сами это и не осознают, сваливая вину за несложившиеся отношения на мужчину и пытаясь в этом убедить окружающих. Но, если следить за своим поведением, тем, что ты рассказываешь о себе, и подготовиться к первому свиданию так, как советуют эксперты, вполне вероятно, избранник с удовольствием пригласит вас на следующую встречу.
 

Источник: lady.tsn.ua

Новости портала «Весь Харьков»