28.10.2016

3 идеи для осенней фотосессии в Харькове

Харьков прекрасен в любое время года – даже поздней осенью. Хотите в этом убедиться? Устройте ноябрьскую фотосессию с семьей или друзьями. Вооружайтесь цифровым фотоаппаратом и отправляйтесь на поиски самых красивых мест для съемки. И будьте уверены – долго искать не придется.

Идея 1. Излюбленные места туристов и молодоженов

Далеко не все жители Харькова фотографировались на фоне популярных мест – Зеркальной струи, Нетеченской набережной, площади Свободы, подвесного моста. Если вы еще не проводили подобных фотосессий – восполните это упущение.

Совет: в пасмурную погоду лучше снимать на зеркальный фотоаппарат Canon, Sony или Olympus, оснащенный светосильным фиксом.

Идея 2. Парковая фотосессия

Запечатлейте объекты съемки на фоне красивой харьковской природы. Ищите вдохновение в черте города – фотографируйтесь в парке Шевченко, Ботаническом саду или Роганском дендропарке.

Совет: многие продвинутые фотоаппараты (Никон, Кэнон и пр.) имеют режим стабилизатора, позволяющий компенсировать незначительное дрожание камеры. Если такая функция отсутствует – используйте штатив.

Идея 3. Живописные окраины Харькова

Находите великолепный природный фон в Харьковской области – делайте уникальные групповые портреты у меловых гор (Двуречанский район) или в Кицевской пустыне (Печенежский район, село Кицевка). Устройте съемки на территории Шаровской усадьбы (Богодухов, 60 км от Харькова) или на берегах Печенежского водохранилища. Сделайте прекрасные фото в поселке Высокий.

Совет: при съемке в солнечную погоду оснастите объектив зеркальной фотокамеры защитной блендой. Увеличьте выдержку и значения ISO, если вы фотографируете в пасмурный день.