13.09.2015

Японская авиакомпания представила самолёт в теме «Звёздных войн» (ФОТО)

В Вашингтоне состоялась презентация нового самолёта Boeing-787 «Dreamliner» японской авиакомпании All Nippon Airways, ливрея которого выполнена в стиле «Звёздных войн».

12 сентября на заводе Boeing Everett, в Вашингтоне, одна из крупнейших японских авиакомпаний All Nippon Airways представила свой новый самолёт, раскраска которого получила название «R2-D2 ANA JET».

Показанный самолёт стал результатом пятилетнего контракта, заключенного между All Nippon Airways и студией Disney по продвижению бренда «Star Wars».

Boeing-787 «Dreamliner», представленный 12 сентября, является первым, раскраска которого выполнена в подобном стиле. Всего авиакомпания выпустит ещё два таких самолёта.

Помимо раскраски самолётов контракт между All Nippon Airways и студией Disney подразумевает, что посуда и некоторые предметы интерьера также будут брендированы в теме «Star Wars». Также в бортовой системе развлечения будут представлены все шесть фильмов из серии.

Следующий самолет Boeing 777-300 получит ливрею и название «BB-8 ANA JET», в честь нового дроида из серии «Звёздных войн». Третий самолёт Boeing 767-300 получит название «Star Wars».

В пресс-релизе компании сообщается, что первый самолет All Nippon Airways «R2-D2 ANA JET» из серии «Star Wars» совершит дебютный полет из Токио в Ванкувер 18 октября этого года. Данный самолет будет также работать на направлениях США, Европы, Индонезии, Китая и Австралии. «BB-8 ANA JET» начнёт полёты в марте 2016 года из Японии в США.

Презентация самолёта прошла под музыку Джона Уильямса (John Williams - Star Wars Main Theme).

Видео процесса покраски.

Источник: tjournal.ru

Новости портала «Весь Харьков»