12.08.2016

Названо идеальное количество любовников

Какое количество партнеров считается чрезмерным, а какое недостаточным для идеального любовника? Теперь на этот вопрос, который мучает не одно поколение людей, ответили исследователи.

Популярный сайт знакомств SeekingArrangement.com провел опрос среди тысячи своих пользователей, чтобы узнать, существует ли идеальное число сексуальных партнеров за всю жизнь человека. Оказалось, что таковым является цифра 10. Если у вас было менее 10 партнеров, то вас сочтут человеком неопытным. Если более 10 - есть риск попасть в категорию людей распущенных.

Любопытно, что цифра в 10 партнеров была признана идеальной как для мужчин, так и для женщин. Таковой ее признали 46% мужчин и почти 50% женщин. Между тем, 36% женщин и 42% мужчин признались, что хотели бы встречаться с менее искушенными партнерами. 11% мужчин и 10% женщин считают подходящим числом сексуальных партнеров от 10 до 30, и лишь 3% участников опроса хотели бы встречаться с человеком, у которого было более 30 любовников.

Пользователей также спрашивали о том, хотели бы они вообще узнать число сексуальных партнеров у человека, с которым встречаются. 35% женщин не прочь получить такую информацию, но целых 65% это не интересует. Среди мужчин любопытными оказались 30%, а 70% не хотели бы знать такие детали.

В целом опрос показал, что мужчины значительно более консервативно относятся к женской сексуальной раскрепощенности, чем женщины к мужской. И это совпадает с теми образами идеальных мужчин и женщин, которые сложились в общественном сознании. Так идеальный партнер мужского пола должен быть опытным и уверенным в себе, что приходит только с практикой. А идеальная партнерша должна быть женственной и не отягощенной бурной половой жизнью. Поэтому психологи советуют "опытным" женщинам держать свои подвиги при себе, не рассказывая о них мужчинам.

Источник: healthinfo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: