06.07.2018

Помогает похудеть и довести до оргазма: 10 фактов о поцелуе

Сегодня отмечают Всемирный день поцелуев. Праздник возник в Великобритании в XIX веке.

Предлагаем 10 фактов о поцелуях к этому празднику.

10% жителей Земли никогда не целовались

90% различных мировых культур позволяют поцелуи. Остальные не делают это по разным причинам. В некоторых районах в Судане люди отказываются целоваться, потому что считают, что рот является зеркалом души, и они боятся, что их душу украдут при прикосновении ко рту другого человека.

Происхождение слова

Слово "поцелуй" происходит от старого английского слова cyssan. Ученые не знают, как слово cyssan возникло, но предполагают, что оно отражало те звуки, которые образуют люди во время поцелуя.

Поцелуи полезны для здоровья

Поцелуй помогает укреплять иммунную систему и может помочь сохранить зубы чистыми. Дополнительное количество слюны товары во время поцелуя, вымывает бактерии изо рта и сохраняет коренные зубы. Поцелуи могут снижать артериальное давление, ведь расширяют кровеносные сосуды, ускоряет сердцебиение.

Сколько длится самый длинный поцелуй в мире?

Мировой рекорд самого длинного поцелуя принадлежит паре из Таиланда Эккачай и Лаксана Тиранарат. 2013 они непрерывно целовались в течение 58 часов 35 минут и 58 секунд во время проведения конкурса Ripley's Believe It Or Not Event.

Поцелуй и закон

Во многих странах незаконно целоваться в общественном месте. В Мексике профессора университета Мануэля Берум арестовали за то, что поцеловал свою жену на публике.

2010 человек из Саудовской Аравии был арестован за то, что обнимал и целовал женщину в людном месте. Его приговорили к трем серий ударов плетью по 30 ударов каждая, а также до 4 месяцев тюремного заключения.

Поцелуи помогают похудеть

Быстрый поцелуй сжигает 2-3 калории, тогда как французский поцелуй способен уничтожить более 5 калорий.

Время поцелуя

В среднем человек проводит 20 160 минут (две недели) своей жизни, целуясь.

Американец Адам Вольфрам из Миннесоты за 8:00 поцеловал 8001 человека. 15 сентября 1990 во время фестиваля, проходившего в его штате, он умудрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране состоялся в 1896 году. Его зафиксировали Мэй Ирвин и Джон Райе в 30-секундной ленте Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Кто закрывает глаза, когда целуется

66% людей закрывают глаза, целуясь. Остальные получают удовольствие, наблюдая за сменой эмоций на лицах партнеров.

Поцелуй способен довести до оргазма

В опросе женщины признались, что достигли оргазма без генитальной стимуляции, только с помощью поцелуя. Этот факт подтвердила сексолог Ава Каделл. Она уверена, что если речь идет о женщинах, то для достижения оргазма прямой физический контакт не обязателен, поскольку у них бывают разные уровни возбуждения.

Всего различают почти 20 видов поцелуев, среди которых - французский и эскимосский, воздушный и вакуумный, ИНАТ, сари, сама. Специальная наука, изучающая пользу поцелуев называется филематология.

Источник: gazeta.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: