23.02.2018

Как определить глупого человека: 6 признаков поведения недалеких людей

Глупость — вещь, опасная даже не для самого человека. Глупый человек легко может нанести вред близким. Это эмоциональный интеллект, вернее, его отсутствие, приводит к вреду только для самого себя. А вот непосредственно глупость — к совсем другому. Если вы не хотите общаться с глупыми людьми, ознакомиться с признаками этого качества предлагает Joinfo.ua!

Глупые люди всегда игнорируют нужды собеседников

Они везде. Просто везде. Заполняют собой все вокруг. Потому окружающие попросту начинают бояться показаться в общении неуместными… Никакой обратной связи не будет — глупый человек уверен в своей правоте на все сто, и максимум из вежливости создаст иллюзию заинтересованности во мнении собеседника.

Глупого человека слишком много

Фото: Unsplash

Он очень громко рассказывает что-то абсолютно везде, чуть ли не в театре. Никаких правил этикета не знает и знать не хочет. Интенсивность — его способ компенсировать отсутствие глубины как таковой!

У него «есть два цвета — черный и белый»

«А есть, - пел Виктор Цой, - оттенки, которых больше». Нет, оттенков этот человек не увидит, он вообще не видит радугу, пускай каждый цвет радуги — это просто оттенок белого… Он категоричен и упрям, никогда не будет ни во что углубляться: вот это плохо, а это хорошо, и точка!

Фото: Unsplash

Говорить он будет только о себе

Диалог? Обмен информацией? О чем вы говорите, глупого человека подобные вещи не интересуют. Да, каждый человек, вне зависимости от уровня своего интеллекта, обязательно хоть иногда будет выговариваться, рассказывая о себе и только о себе. Глупый же человек будет делать так просто всегда! Не давать слова вставить! И категорически, абсолютно не умея — не желая — слушать.

В своих принципах он никогда не сомневается

Фото: Unsplash

Все, все в природе когда-либо претерпевало изменения! Абсолютно точные факты оказывались лишь теориями и гипотезами! То, что было незыблемым, внезапно менялось или заканчивалось! Не умеете быть гибкими? Не берете новую информацию в расчет? Ну что же, болезнь Альцгеймера на носу...

Глупые люди всего боятся

Они всегда, абсолютно всегда находят причины куда-либо не идти или чего-то не делать. Лишь бы только свою зону комфорта не покидать! Именно нежелание бороться со страхами в данном случае и называется глупостью. Но бросаться навстречу неизвестному, даже риски не оценив, не то что свои силы — тоже, в общем-то, глупость...

А круг общения, напоминает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, очень, между прочим, на нас влияет. Потому, если окружать себя глупыми людьми, собственной глупостью все и закончится… Наверняка вы этого не хотите. Так что ищите умных друзей, а с глупцами если приходится иметь дело, например, по работе — забывайте то, как именно они себя вели, через пять минут после окончания диалога… то есть выслушивания их монолога. Иначе — без шансов избежать подобного! Еще Шекспир говорил: глупость заразна...

Источник: joinfo.ua

Новости портала «Весь Харьков»