27.01.2017

В будущем игры и фильмы станут единым целым

В рамках экскурсионного тура по своей студии геймдизайнер Хидэо Кодзима в интервью радиостанции Radio 1 Newsbeat заявил, что в будущем игры, романы и фильмы сольются в единый вид развлечений: ленты станут играбельными, а доступ к фильмам станет более расширенным благодаря видеоиграм.

«Мы хотим оказаться в этой области, когда придет время, чтобы помочь людям освоить этот новый опыт. Мы уже готовимся к этому будущему, но сейчас мы сосредоточены на новой игре», — заявил Кодзима.

О самой Death Stranding геймдизайнер рассказал мало, заявив, что команда старается сделать такой проект, который игроки смогут легко освоить, но после пары часов заметят, что что-то выглядит иначе. «В такое они раньше не играли», — заметил Кодзима.

Он рассказал и о том, какой богатый опыт он приобрел, работая в Konami. «Я проработал в этой компании в течение тридцати лет. Я приобрел там много опыта и очень ценю то, чему там научился… Теперь я ощущаю больше свободы, ведь окончательное решение остается за мной», — прокомментировал геймдизайнер.

Отметим, что офис Kojima Productions посетило и издание IGN. Журналисты взяли интервью у команды разработчиков, сняли небольшой видеотур по студии и поделились ее фотографиями.


Источник: grifonsoft.ru

Новости портала «Весь Харьков»