01.04.2015

Ученые создали прибор, способный соединить мозг человека с компьютером

Ученые из Массачусетского технологического института совершили настоящий прорыв в медицине, соединив мозг человека с компьютером.

Ученые создали прибор, улавливающий сигналы человеческого мозга. Сам прибор ничего особенного из себя не представляет, а вот то, что он производит, достойно восхищения, пишут Интернет-СМИ.

Продукт его производства – тонкая нить, похожая на леску, и толщиной в человеческий волос. Эта нить соединяется с определенным участком на голове человека и позволяет не только воспринимать поступающую от него информацию, но и создает условия для лечения пораженных клеток.

Специалисты уверены, что в скором будущем, благодаря уникальной разработке удастся лечить болезнь Паркинсона и некоторые виды паралича. Пока же, для более детального изучения возможностей прибора, будут проведены многочисленные тестовые испытания.

Ранее, британские и немецкие ученые доказали, что гранатовый сок позитивно влияет на головной мозг. Содержащийся в нем пуникалагин замедляет развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также предотвращает рак и ревматоидный артрит.

Источник: ilife-news.com

Новости портала «Весь Харьков»