20.05.2021 09:10
Просмотров: 1074

Эксперты назвали полезные альтернативы утреннему кофе

Эксперты назвали полезные альтернативы утреннему кофе

Специалисты перечислили напитки, которые могут заменить утренний кофе.

Так, нутрициолог Кери Ганс подчеркнула, что, несмотря на то что у кофе много полезных свойств, данный напиток может вызывать проблемы с пищеварением или нервное перевозбуждение. Она порекомендовала найти кофе полезную и вкусную альтернативу.

Ганс предложила заменить кофе по утрам японским чаем матча или любым другим зеленым чаем. В отличие от кофе, чай не вызывает нервозности и бессонницы, поскольку содержит теанин, который нейтрализует негативные эффекты кофеина.

Отличным заменителем кофе может стать и белый чай, поскольку он включает в свой состав антиоксиданты и полифенолы, помогающие бороться с воспалительными процессами и замедляющие старение.

«Белый чай, как и зеленый, улучшает работу сердца и снижает уровень холестерина», – рассказала диетолог Лорен Минчен.

Кроме того, кофе, по словам Минчен, может заменить красный чай ройбуш. Он выводит из организма щавелевую кислоту, которая оседает в почках и может спровоцировать развитие мочекаменной болезни.

Ганс советует заменить обычный кофе грибным. Этот напиток поможет побороть тягу к кофе, поскольку он готовится из лечебных грибов и по вкусу мало отличается от настоящего кофе, однако содержит минимум кофеина. Помимо этого, содержащиеся в грибном кофе адаптогены помогут защитить организм от стресса.

Ранее медики назвали ингредиент, который делает кофе в два раза полезнее. Организм получает двойную дозу антиоксидантов, поскольку флавониды, которыми богат кофе, под воздействием витамина С и в два раза активнее воздействуют на свободные радикалы.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович