20.08.2018 00:11
Просмотров: 2786

Комаровский – Гордону: Если бы вы со мной погрузились в статистику по выпадению детей из окон, у вас бы волосы, которых нет, дыбом встали!

Комаровский – Гордону: Если бы вы со мной погрузились в статистику по выпадению детей из окон, у вас бы волосы, которых нет, дыбом встали!

Власти Украины должны заставлять родителей в обязательном порядке ставить блокираторы на окнах, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону педиатр Евгений Комаровский. 

"Мы не так много рожаем, чтобы рисковать здоровьем тех, кого мы сделали!  В Украине каждый день несколько детей выпадают из окон и погибают", - заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" врач-педиатр Евгений Комаровский. "В октябре прошлого года я был в Кельне: там проходила огромная, чуть ли не самая крупная в мире, выставка детских товаров… Я ожидал, что в основном там будут детские игрушки, но их там практически не было. Треть выставки, Дима, – это товары детской безопасности. Чуть ли не на каждом втором стенде представлены системы, блокирующие выпадение детей из окон. Я сначала не понял, почему, но когда погрузился в статистику... Вот если бы вы со мной погрузились, у вас бы волосы, которых нет, дыбом встали!" – сказал Комаровский.

По его словам, "каждый день в Украине несколько детей выпадают из окон". "И погибают! При этом элементарный блокиратор стоит сущие копейки. Я уже хочу, чтобы у нас в Украине было так: вы родили ребенка? У вас есть система детской безопасности? К вам должен зайти уполномоченный человек из мэрии, убедиться, что на окнах стоят блокираторы, и заставить их установить, если у вас на это ума на хватает. А все эти штуки, которые нужны для путешествий с детьми? На Западе никто представить себе не может, чтобы ребенок сел на велосипед без шлема, наколенников, налокотников и так далее: мы не так много рожаем, чтобы рисковать здоровьем тех, кого мы сделали!" – добавил Комаровский.

Комаровский – Гордону: Вы знаете всех олигархов Украины. Принесите от них заявление на мое имя, что они молча будут делать то, что скажу, и тогда я пойду в президенты.

Источник: gordonua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович