19.11.2020 12:52
Просмотров: 826

Обветренные и сухие губы: как ухаживать за ними зимой, чтобы избежать трещин

Обветренные и сухие губы: как ухаживать за ними зимой, чтобы избежать трещин

Зимой тонкая и нежная кожа губ больше подвергается негативному воздействию холодного и морозного ветра. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы губы не обветривались и на них не возникали неприятные трещины, которые вызывают лишний дискомфорт.

Губам в холодное время года нужен особый уход. Поэтому стоит предотвратить появление сухости и трещинок, пишет Harper's Bazaar.

Как избежать обветривания губ зимой

  • Пользуйтесь гигиенической помадой. Каждый раз перед тем, как выйти на улицу зимой, нанесите увлажняющий косметический продукт на губы, который будет служить защитной пленкой губам от ветра. В холодное время стоит пользоваться гигиенической помадой с плотной текстурой на основе воска или масел.
  • Применяйте ночную маску для губ. Благодаря тому, что средство будет действовать в течение всей ночи, он эффективно поможет заживить трещинки на губах. Чтобы сделать маску для губ самостоятельно, смешайте кокосовое масло с коричневым сахаром, и нанесите смесь перед сном. Также вы можете воспользоваться обычным бальзамом.
  • Не используйте стойкие помады. Зимой стоит отказаться от помад, которые сушат губы. Стойкие средства для макияжа губ содержат больше ингредиентов, которые способствуют сухости кожи, а также глубже проникают в дерму, в результате чего со временем появляются трещины. В частности, всегда готовьте кожу губ к нанесению помады: скрабируйте 1-2 раза в неделю и увлажняйте.
  • Витамин A для здоровья губ. Чтобы кожа губ была в хорошем состоянии зимой, нужно заботиться о ней изнутри. Витамин A и продукты, которые его содержат, могут помочь. Для этого следует употреблять витаминные добавки и такие продукты, как свекла, морковь, облепиха и фрукты оранжевого цвета. Но перед этим стоит проконсультироваться с врачом.


Источник: beauty.24tv.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: уход

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович