20.09.2019 10:17
Просмотров: 1458

Подходит ли детям растительное молоко – новые исследования

Подходит ли детям растительное молоко – новые исследования

Все больше людей отказываются от коровьего молока в пользу растительного, добавляя его в кофе, каши и десерты. Но подходит ли растительное молоко детям?

Несмотря на то, что вегетарианский рацион назван учеными самым полезным для здоровья, специалисты все еще не определились насколько он подходит для детей.

А вот насчет молока ученые все же пришли к общему мнению – растительное молоко из риса, кокоса или овса не подходит для детей до 5 лет.

Специалисты отмечают, что растительное молоко не обеспечивает достаточное количество витамина D и кальция.

"За последние несколько лет интерес к растительному молоку значительно вырос. Все больше людей отдают предпочтение растительному молоку по разным причинам и бытует мнение, что растительное молоко равноценно коровьему, но это не так", – отмечают авторы исследования.

Подходит ли детям растительное молоко – новые исследования
Коровье молоко богато витамином D и кальцием

Если у ребенка аллергия на молочные продукты или непереносимость лактозы, родителям стоит проконсультироваться с диетологом, чтобы определить, какие продукты могут восполнить нехватку полезных элементов.

Единственное растительное молоко, которое допускают специалисты для рациона детей – обогащенное витаминами соевое молоко.

Специалисты рекомендуют детям в возрасте от 1 до 2 лет пить по две-три чашки молока в день. В возрасте 2-3 лет – не больше двух чашек обезжиренного молока в день. В возрасте 4-5 лет – не более двух с половиной чашек.


Источник:  24tv.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович