24.12.2019 09:39
Просмотров: 2710

Технологии заставляют людей чувствовать себя моложе — ученые

Технологии заставляют людей чувствовать себя моложе — ученые

Компания Lenovo опубликовала результаты исследования, согласно которому технологии заставляют людей чувствовать себя моложе и здоровее. По мнению корпорации, существует прямая связь между инновациями и благополучием человека.

В ходе исследования специалисты Lenovo опросили более 15 000 человек со всего мира, включая США, Мексику, Бразилию, Китай, Индию, Японию, Великобританию, Германию, Францию и Италию. Оказалось, что 40% респондентов ощущают себя моложе благодаря IT. В среднем люди, активно использующие современные технологии, чувствуют себя моложе на 11 лет.

В Китае, например, 70% участников опроса заявили, что технологии заставляют их чувствовать себя лучше. По их словам, развитие технологий и простота их использования позволяет создать связь между поколениями. Особенно это отметили те, кто ранее ощущал себя далёким от технически подкованной молодёжи. Такое же мнение высказали и жители других стран со всего мира.

«Понимание того, как взаимодействовать с новыми технологиями, заставляет меня чувствовать себя моложе», — отметила женщина из США.

«В сравнении с юным поколением, родившимся во времена всех этих технологий, моя адаптивность заставляет меня чувствовать себя моложе», — заявила женщина из Франции.

«Это помогает мне идти в ногу со временем — не только получать больше знаний, но и чувствовать, что я в тренде. Я чувствую себя моложе», — рассказал мужчина из Китая.

Исследование показало, что технологии помогают старшему поколению находить общий язык с молодыми людьми, а также чувствовать себя более живыми и осведомленными. 75% респондентов отметили, что технологии помогают им оставаться на связи с семьёй и друзьями, которые живут далеко.

Аналитики Lenovo также заявили, что технологии положительно влияют психическое здоровье и благополучие людей, особенно родителей. Большинство (78%) работающих родителей заявили, что технологии помогают им ощущать эмоциональную связь со своими детьми, даже когда те находятся вдали от дома. 83% согласились с тем, что благодаря новым технологиям им легче чувствовать уверенность в том, что их дети находятся в безопасности.

В целом 84% респондентов отметили, что технологии позволили им улучшить жизнь.

Источник: rusjev.net/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович