20.02.2020 10:17
Просмотров: 1331

Ученые объяснили сколько раз в неделю лучше пить чай

Ученые объяснили сколько раз в неделю лучше пить чай

Исследования ученых и диетологов уже давно доказали полезность чая. По мнению исследователей чай не только тонизирует, но и очищает организм, а также укрепляет иммунитет. Но как оказалось, чай тоже требует ограничений и ученые рекомендуют делать паузу в употреблении этого популярного напитка каждую неделю. Причина здесь не только в привыкании, но и в том, что чай вызывает накладывающийся тонизирующий эффект. А потому необходимо иметь особенно с возрастом «чайные выходные», считают диетологи из Сингапура.

Согласно данным их исследования, чаепитие хотя бы четыре раза в неделю способны улучшить эффективность мозговых связей», — говорится в сообщении центра традиционной медицины этого островного государства. — «Однако если чай пить беспрерывно, мозг устает и возвращается в исходное состояние». По мнению враче, лучше делать две паузы в неделю — либо по одному дню, либо парные дни, когда вы не загружены работой и активной деятельности. 

Такие дни лучше посвятить отдыху дома или на природе, а также медитации. Если же пить чай пять дней в неделю, то наблюдает терапевтический положительный эффект в том числе и у пожилых людей старше 60 лет.  Также по словам врачей, связь регулярного чаевничания и уменьшение межполушарной асимметрии — свидетельство пользы этой привычки для мозга.
Более полодительный эффект также оказывает хороший черный чай.

Источник: rusjev.net/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: чай

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович